МЕСТЬ и ЗАКОН

Объявление

При регистрации на форуме внимательно заполняйте поля. Читайте ПРАВИЛА. Оставляйте ЗАЯВКИ и ДАТУ вступления в Гильдию в Теме "Дела Гильдейские"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТЬ и ЗАКОН » Обсуждение классов » Death Knight [Колонка ДК]


Death Knight [Колонка ДК]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Death Knight - макросы

Курс молодого бойца, или что должен знать Рыцарь смерти о макросах:

1) Вы не можете использовать в макросах команды связанные с передвижениями персонажа
2) Вы не можете задавать в макросах паузы, а также дожидаться исполнения каста
3) Вы не можете совмещать в одном макросе две и более способности, вызывающие гкд. То есть вы, как правило, не можете нанести два удара одной кнопкой, но вы можете сделать так, что нажав её дважды получите два разных удара. Для этого есть команды castsequence и castrandom.
4) Если вы не указываете ранг спелла, используется максимальный ранг. Вы можете указать использование нижнего ранга в круглых скобках, однако смысла в этом не много.
5) Вы не можете проверить кд абилки в макросе, вы вообще почти ничего не можете в нем проверить, однако есть хинт: использование castrandom приведет к выбору тех абилок, которые возможно использовать в данный момент. К примеру /castrandom Воющий ветер, Кровавый удар будет кастовать ветер когда на него нет кд и есть руны и кровавый удар, когда есть блад руны.
6) #showtooltip в начале макроса позволяет отображать название нужной абилки при наведении курсора. Также это позволит видеть кд этой абилки на кнопке макроса на панели
7) Вы можете сочетать в одном макросе абилки не вызывающие гкд, скажем ваши и вашего пета, однако помните, что у пета есть свой гкд, который может помешать выполнить макрос
8) Вы можете указывать в макросе модифаеры (другое поведение при нажатии Cntrl, Shift или Alt), однако помните, что стандартный интерфейс уже позволяет вам направлять абилки на себя с зажатой клавишей alt (например при самохиле дескойлом в личборне).
9) Вы можете указывать в макросе свою цель, фокус, цельцели и т.д.
10) Максимальная длина текста макроса - 255 символов

Универсальный макрос рунического удара:

#showtooltip Дамажащая абилка
/cast Дамажащая абилка
/cast !Рунический удар

Вместо "Дамажащая абилка" подставляем "Уничтожение", "Кровавый удар", "Удар Смерти". Смысл макроса в том, что мы перестаём следить за тем, когда появится прок рунического удара и просто заменяем все свои дамажащие абилки макросами. Полезно при рубле с мили классами а также при танковании.

Subzero wins макро (бурст, вариант для фроста):

/cast Несокрушимые доспехи
/cast Расовая абилка
/cast Смертный холод
/cast Власть крови
/use Дпс тринкет

Этот макрос вполне укладывается на одну кнопку, и позволяет использовать все ваши буст абилки разом. Расовая абилка используется для орков или троллей, Вместо дпс тринкет подставьте название тринкета on use, если вы его используете. Вам понадобятся фроструна и блад руна. Вариант для блада - с ДРВ и Истерией вместо Смертного холода и Несокрушимых доспехов.

Макрос на взрыв пета:

Код:
#showtooltip Corpse Explosion
/target pet
/cast Corpse Explosion
/targetlasttarget

Макрос на вызов пета, если его нет и пожирание пета, если он есть:

Код:
/cast [nopet] Raise Dead
/cast [target=pet,nodead] Death Pact

Сайленс по фокусу:

/cast [target=focus, exists] Удушение; Удушение

Небольшой капераст с worldofwarcraft.ru

0

2

ОТЕЦ!!!
Вопрос по билдам, если можно, Батька покажите нам свой .... билд на макс дпс ДК, призываю Всех ДК гильды показать свой....билд, а то я тут собрался после вара качать ДК, мне он весьма интересен, своей неприхотливостью и грубостью.
А вообще как подумаю что пала придется качать у меня сразу начинает ныть зуб...

0


Вы здесь » МЕСТЬ и ЗАКОН » Обсуждение классов » Death Knight [Колонка ДК]